Japon, période Meiji (1868-1912) Ensemble... - Lot 148 - Delon - Hoebanx

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Ensemble comprenant trois objets en émaux cloisonnés sur cuivre, dont deux pots globulaires couverts à décor d’oiseaux de paradis, nuages, fleurs et végétaux et un vase balustre à décor polychromes sur fond turquoise d’oiseaux et végétaux. H. 7 cm , 9 cm et 13 cm
Mes ordres d'achat