Chine du Sud XVIIIe siècle, Statuette en... - Lot 165 - Delon - Hoebanx

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Chine du Sud XVIIIe siècle, Statuette en bois laqué et doré représentant le bouddha assis en Samâdhi vêtu de la robe monastique, le visage paisible aux yeux mi-clos, exprimant la sérénité. H. 14,5 cm Provenance : porte une étiquette Oran 1952
Mes ordres d'achat