Chine, fin XIXe siècle, Boîte couverte en... - Lot 185 - Delon - Hoebanx

Lot 185
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, fin XIXe siècle, Boîte couverte en bois laqué noir à décor de fleurs en marqueterie de nacre, cornaline, agate. Le pourtour orné de chauves-souris, lingzhi et bambou. Petits manques et usures. Dim. 6,5 x 9,5 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat