Chine, XXe siècle, Vase couvert en fluorite... - Lot 192 - Delon - Hoebanx

Lot 192
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Chine, XXe siècle, Vase couvert en fluorite verte améthysé, sculpté d’une courge sur le feuillage duquel repose deux petits loirs. Un karako formant prise du couvercle. Accidents aux mains de l’enfant, restaurations, egrenures. Dim. 9,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat