Chine XXe siècle, Vase couvert en agate verte,... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine XXe siècle, Vase couvert en agate verte, beige et ocre sculpté en haut relief d’oiseaux évoluant parmi des pins de longévité et chrysanthèmes, le couvercle sculpté d’une fleur de pivoine formant prise entourée de branches de pins de longévité. Petits éclats et manques. H. 18 cm
Mes ordres d'achat