Chine XIXe siècle, Paire de vases de forme... - Lot 241 - Delon - Hoebanx

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine XIXe siècle, Paire de vases de forme balustre, en terre cuite à l’imitation du bronze à décor en relief des dix-huit luohan surmontés d’un dragon évoluant parmi des nuages stylisés. Eclats au col de l’un. Marque incisée Qianlong sous la base H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat