Chine, vers 1950 Double théière en grès de... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Chine, vers 1950 Double théière en grès de Yixing, la panse cannelée, la prise et le bec verseur à l’imitation du bambou. Marque d’atelier sur la base. Éclat au bec verseur et restauration. H. 12 cm
Mes ordres d'achat