Japon, fin de la période Edo Verseuse Arita... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon, fin de la période Edo Verseuse Arita en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillons de personnages et paysages, parmi des lotus et rinceaux feuillagés. (Importants fêles) H. 27 cm
Mes ordres d'achat