Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat... - Lot 306 - Delon - Hoebanx

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat rectangulaire polylobé en porcelaine à décor dit « palette de mandarin », de personnages sur une terrasse, un paysage à l’arrière-plan, l’aile ornée de fleurs dans des cartouches. Accidents
Mes ordres d'achat