Chine, époque Tongzhi et début XXe siècle,... - Lot 315 - Delon - Hoebanx

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, époque Tongzhi et début XXe siècle, Lot comprenant trois porcelaines dont deux vases de forme balustre et un sorbet couvert à décor d’objets mobiliers et calligraphies pour l’un, de personnages pour l’autre, fleurs de prunus et papillons pour le sorbet couvert. Éclats et fêle au col sur les vases balustres. H. 42,5 cm H. 23 cm et H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat