Chine, fin XIXe siècle Grand vase balustre... - Lot 331 - Delon - Hoebanx

Lot 331
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine, fin XIXe siècle Grand vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeux d’enfants évoluant parmi des saltimbanques sur une terrasse arborée de bananiers, et d’une divinité chevauchant un dragon. Des lions en relief ornent la base du col. H. 62 cm (Petits éclats au col)
Mes ordres d'achat