Chine, vers 1900, Deux vases de forme «... - Lot 333 - Delon - Hoebanx

Lot 333
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Chine, vers 1900, Deux vases de forme « yenyen » en porcelaine blanche, à décor en émaux polychromes d’oiseaux, canards mandarins, arbustes en fleurs et poème calligraphié. Fond étoilé sur l’un, usures et egrenures. H. 34 cm et H. 35cm
Mes ordres d'achat