Chine XXe siècle, Ensemble comprenant dix... - Lot 337 - Delon - Hoebanx

Lot 337
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Chine XXe siècle, Ensemble comprenant dix flacons tabatières, dont huit en porcelaine et émaux polychromes, bleu blanc et rouge de fer, à décor divers de personnages, dragons et végétaux, l’un en verre overlay rouge représentant un daim et une grue, le dixième en émaux cloisonnés sur cuivre. Bouchons en jadéite et pierres dures. H. 5 à 7,5 cm
Mes ordres d'achat