Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Ensemble... - Lot 345 - Delon - Hoebanx

Lot 345
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Ensemble comprenant quatre raviers en porcelaine et émaux polychromes, rouge de cuivre dont trois floriformes et l’un reprenant la forme d’une coupe sur piédouche à décor divers d’un jugement taoïste, pêches de longévité, chauves-souris, personnages et compositions florales. L. 11cm à 27 cm
Mes ordres d'achat