Chine, travail moderne, Vase hu en porcelaine... - Lot 356 - Delon - Hoebanx

Lot 356
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, travail moderne, Vase hu en porcelaine et émaux polychromes à décor de shoulao accompagné de son daim et tenant son bâton de longévité conversant avec un enfant sous un arbre avec pêches de longévité. Deux têtes de daims en relief formant anses. H. 28 cm
Mes ordres d'achat