Chine, fin XVIIIe siècle, Lot comprenant... - Lot 359 - Delon - Hoebanx

Lot 359
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Chine, fin XVIIIe siècle, Lot comprenant quatre porcelaines, dont une paire de coupes, à décor palette de mandarins de jeunes femmes et enfants, deux sorbets à décor imari corail, bleu et rehauts d’or de fleurs. D. 13,5 cm D.7,5 et 7 cm
Mes ordres d'achat