Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Lot... - Lot 360 - Delon - Hoebanx

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Lot comprenant trois porcelaines, dont une coupe ovale en émaux de la famille rose, une assiette floriforme figurant des mains de bouddha ou citrons digités, fleurs de pivoines et la troisième assiette à décor « imari chinois ». L’une avec fêle, éclat au revers D. 22,5 cm D. 26,3 cm
Mes ordres d'achat