Compagnie des Indes XVIIIe siècle, Imari... - Lot 361 - Delon - Hoebanx

Lot 361
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Compagnie des Indes XVIIIe siècle, Imari Chine XVIIIe et Japon début XXe siècle, Ensemble comprenant onze pièces en porcelaine, dont neuf en émaux de la famille rose et bleu blanc, comprenant trois tasses, quatre coupelles et deux sorbets à décor de feuilles de lotus en léger relief, feuilles de tabac, personnages, paysages et compositions florales. Deux pièces en porcelaine du japon dont une coupe et un présentoir. D. 7 cm à 13 cm
Mes ordres d'achat