Vietnam, début XXe siècle Vase balustre en... - Lot 365 - Delon - Hoebanx

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Vietnam, début XXe siècle Vase balustre en faïence de Bien Hoa, finement décoré de deux dragons émaillés en noir sur fond fuchsia. Ils sont représentés face à face devant la perle sacrée. H. 34 cm
Mes ordres d'achat