Chine pour la Thaïlande, XIXe siècle Coupe... - Lot 367 - Delon - Hoebanx

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Chine pour la Thaïlande, XIXe siècle Coupe couverte à bord évasé, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor en huit médaillons représentant bouddha en absence de crainte parmi des rinceaux feuillagés. Infimes egrenures sur le pourtour du couvercle. H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat