Japon, fin de la période Edo, Potiche couverte... - Lot 371 - Delon - Hoebanx

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Japon, fin de la période Edo, Potiche couverte à panse élargie en porcelaine imari à décor émaillé bleu, corail et rehauts d’or en trois médaillons floriformes illustrant des compositions florales. La prise du couvercle reprenant la forme d’un bouton de lotus. Petits éclats sur l’intérieur du couvercle. H. 39 cm
Mes ordres d'achat