Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Cage à... - Lot 373 - Delon - Hoebanx

Lot 373
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, époque Tongzhi (1861-1875) Cage à criquet reprenant la forme d’un ruyi, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’une jeune femme et d’un serviteur lui présentant un vase fleuri. Des objets mobiliers complètent l’ornementation. Petites egrenures. L. 12 cm
Mes ordres d'achat