Chine et Japon, XIXe au XXe siècle Lot comprenant... - Lot 382 - Delon - Hoebanx

Lot 382
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Chine et Japon, XIXe au XXe siècle Lot comprenant deux raviers en émaux de la famille rose sur cuivre, à décor de dragons parmi des nuages ; un petit vase zadou en porcelaine à décor polychrome d’objets mobiliers ; un petit vase bouteille émaillé sang de bœuf avec marque Jingdezhen ; Statuette en bois anciennement laqué et doré, représentant une divinité bouddhique. Dim. 10 x 10 cm ; H. 10 – 20 – 35,5 cm (Sauts d’émail, égrenures, manques)
Mes ordres d'achat