Chine du Sud, XXe siècle, Deux théières en... - Lot 384 - Delon - Hoebanx

Lot 384
Estimation :
50 - 60 EUR
Chine du Sud, XXe siècle, Deux théières en grès de yixing, à décor polychromes de fleurs, personnages et motifs géométriques pour l’une, lion bouddhique, guirlande de ruyi et fleurs pour l’autre. H. 8,5 cm et H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat