Chariot à gigot en métal plaqué argent et... - Lot 185 - Delon - Hoebanx

Lot 185
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 150EUR
Chariot à gigot en métal plaqué argent et hêtre, le couvercle à large prise découvre l’espace de découpe à plaque de zinc et deux pots à sauce. Sur le côté le repose assiette articulé, ainsi qu’en façade le porte couteau, le réchaud situé entre les ceintures. Les pieds fuselés à canaux et godron réunis par une tablette se terminant par des roulettes. Travail des années 30 Maison L. BOULLET Bourdelle orfèvres Lyon Paris. H : 107 - L : 100 - P : 60 cm. Provenance : Hôtel Georges V
Mes ordres d'achat