Pharmacie de voyage sous la forme d’un petit... - Lot 197 - Delon - Hoebanx

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 520EUR
Pharmacie de voyage sous la forme d’un petit coffret en bois à motifs en fer découpé, le couvercle bombé découvre l’intérieur : aménagés avec des fioles (manques), et présentant cinq petits tiroirs. XVIIIeme siècle H : 16 - L : 17 - P : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat