ALMANACH. Etrennes mignonnes, curieuses et... - Lot 111 - Delon - Hoebanx

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ALMANACH. Etrennes mignonnes, curieuses et utiles, augmentées de la nouvelle division du Royaume, et des prédictions du véritable almanach de Liège. Paris, Guillot, 1791. 1 vol. in-24. Plein maroquin rouge, plaque dorée à motif d’angelot sur les plats, dos orné, tranches dorées. Avec une carte de France divisée en 33 départements dépliante, reliée en début d’ouvrage et une carte du département de Paris (avec manques). En partie dérelié. Charmante reliure.
Mes ordres d'achat