NOLHAC, Pierre de. Hubert Robert 1733 – 1808.... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NOLHAC, Pierre de. Hubert Robert 1733 – 1808. Paris, Goupil Cie, Manzi, Joyant Cie, 1910. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné titre, auteur et date dorés, tête dorée, couvertures et dos conservés. [SEMET et PLUMELLE]. Tirage à 75 exemplaires numérotés sur japon avec une double suite des planches. Quatre planches en couleurs en fac-similé
Mes ordres d'achat