[ROBIDA, Albert] RABELAIS. Œuvres. Paris,... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ROBIDA, Albert] RABELAIS. Œuvres. Paris, Librairie illustrée, s.d. [1885-1886]. 2 volumes grand in-4. Percaline rouge éditeur, décor polychrome doré sur les plats de Engel.
Nombreuses planches hors-texte dont certaines en couleurs et nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Rousseurs. Déchirures restaurées à un feuillet.
Mes ordres d'achat