Birmanie, début XXe siècle Deux manuscrits... - Lot 195 - Delon - Hoebanx

Lot 195
Estimation :
45 - 60 EUR
Birmanie, début XXe siècle Deux manuscrits en accordéon, calligraphiés à l’encre sur papier, les plats en carton laqué rouge et or pour l’un, or pour l’autre, à décor en relief de rinceaux et motifs stylisés, l’un incrusté de verroterie. (Usures, petits accidents et manques) Dim. 5,5 x 44 x 18,5 cm – 6,8 x 39 x 17,8 cm
Mes ordres d'achat