Japon, Coupe en porcelaine de Nabeshima... - Lot 211 - Delon - Hoebanx

Lot 211
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Japon, Coupe en porcelaine de Nabeshima à décor en camaïeu de bleu sous couverte d'une vague déferlante au dessus de laquelle vol trois grues. Au revers, des fleurs de cerisier. D. 21 cm (éclats et fèles)
Mes ordres d'achat