Chine, XXe siècle Vase Gu en porcelaine et... - Lot 232 - Delon - Hoebanx

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Chine, XXe siècle Vase Gu en porcelaine et émaux wucai, à décor des huit emblèmes bouddhiques, dragons, papillons, insectes et compositions florales. Marque apocryphe Wanli. H. 19,5 cm (Fond percé et fêle traversant au pavillon)
Mes ordres d'achat