Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Suite... - Lot 248 - Delon - Hoebanx

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Suite de dix bols en porcelaine bleu-blanc dite de «Hué», de deux dimensions différentes, à décors, avec légères variantes, sur le thème des sept sages de la forêt de bambous, les bords cerclés de métal. Marque Noi Phu sur les bases. (Deux bols fêlés, un dans chaque série) Dim. 4,9 x 9,5 cm – 5 x 10,3 cm
Mes ordres d'achat