Chine, période République, XXe siècle Vase... - Lot 266 - Delon - Hoebanx

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine, période République, XXe siècle Vase balustre en porcelaine à décor polychrome dans le style de la famille rose, d’une scène de chasse au daim par des cavaliers dans un paysage, observés par des Immortels taoïstes, un grand pin s’élevant sur toute la hauteur du vase. Marque apocryphe Qianlong en bleu sur la base. H. 46 cm
Mes ordres d'achat