Chine pour le Vietnam, XXe siècle, Paire... - Lot 290 - Delon - Hoebanx

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine pour le Vietnam, XXe siècle, Paire de coupes en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d’un bouvier traversant un pont et un paysan portant du blé entouré d’arbustes en fleurs et pics montagneux. Marque apocryphe Guangxu sur la base D.21,2 cm
Mes ordres d'achat