Chine pour le Vietnam, fin de l’époque Qing,... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine pour le Vietnam, fin de l’époque Qing, Petite coupe en porcelaine bleu de Hué à décor de cinq dragons évoluant autour du joyau sacré. Le revers orné de trois chauves-souris. Marque d’atelier à quatre caractères au revers « fabriqué par l’atelier de Mantang Fu Ji » Fêle D. 13 cm 150/200 €
Mes ordres d'achat