Empire Romain, Lyon. - Lot 38

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Empire Romain, Lyon. - Lot 38
Empire Romain, Lyon. Carin (282-285), antoninien en billon, 283-285. Revers : Aequitas, drapée, debout à gauche, tenant une balance de la main droite et une corne d'abondance de la main gauche. Poids : 3,36 g. TTB+ à SUP RIC 212.
Mes ordres d'achat