Ensemble de six monnaies de l’empire romain dont : - Lot 56

Lot 56
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de six monnaies de l’empire romain dont : - Empire romain, Rome Élagabal (Sextus Varius Avitus Basianus) (218-222), denier en argent, 218-222. Revers : PAX AUGUSTINA. TTB à SUP. RIC IV.2 125 - Empire romain, Rome Pupien (238) attribué à, denier en argent, 218-222 Revers : Providentia Deorum. TTB. - Auguste (-27 ; 14 ap. JC), as à l'autel de Lyon. Revers désaxé sinon TTB.
Mes ordres d'achat