Semainier en acajou et placage d'acajou;... - Lot 196 - Delon - Hoebanx

Lot 196
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 250EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par des tiroirs avec traverses à encadrements; montants droits à cannelures; pieds gaines. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Estampille de Schey et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI (petits manques et éléments à refixer). H: 148 - L: 97 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat