Lampe de bouillotte en bronze argenté (usures);... - Lot 197 - Delon - Hoebanx

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Lampe de bouillotte en bronze argenté (usures); le bouquet mobile à trois lumières supporté par des bras en S; base circulaire en cuvette à liserés godronnés; l'abat-jour également mobile en tôle laquée vert. Vers 1800 (manque deux bobèches). H: 65 - D: 30 cm
Mes ordres d'achat