Meuble à hauteur d'appui en acajou mouluré... - Lot 198 - Delon - Hoebanx

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 625EUR
Meuble à hauteur d'appui en acajou mouluré et panneaux à platesbandes; de forme légèrement cintrée, il ouvre par deux vantaux et repose sur des pieds droits; montants arrondis moulurés. Travail de port de la fin du XVIIIe siècle (entures). Plateau de marbre rouge de Maine mouluré à profil inversé. H: 106 - L: 116 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat