Duchesse brisée en noyer mouluré et sculpté... - Lot 199 - Delon - Hoebanx

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 125EUR
Duchesse brisée en noyer mouluré et sculpté de bouquets de roses et médaillons laurés; consoles d'accotoirs en doucine à cannelures rudentées; dés à rosaces; pieds fuselés cannelés à rudents. Travail probablement nîmois du XVIIIe siècle (renforts et restauration). Garniture de velours vert frappé. H: 100 - L: 226 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat