Meuble d'entre-deux marqueté de bois de rose... - Lot 202 - Delon - Hoebanx

Lot 202
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 625EUR
Meuble d'entre-deux marqueté de bois de rose dans des encadrements d'amarante soulignés de filets de buis; de forme rectangulaire, il ouvre dans sa partie haute par deux portes vitrées et trois tiroirs dans sa partie basse; montants arrondis et pieds fuselés à cannelures simulées à bagues et sabots perlés. Trace d'estampille. Epoque Louis XVI (restauration d'usage). Plateau de marbre brèche d'Alep encastré dans une galerie repercée. H: 117 - L: 63,5 - P: 31 cm
Mes ordres d'achat