Commode en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux, palmes et motifs rocailles; de forme légèrement cintrée, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses et repose sur des pieds cambrés terminés en enroulements. Ornementation de bronze tels que rosaces, entrées et tablier. Travail probablement du Dauphiné, XVIIIe siècle (restauration d'usage). H: 97 - L: 138 - P: 71 cm
Mes ordres d'achat