Rare baignoire en hêtre mouluré et relaqué... - Lot 214 - Delon - Hoebanx

Lot 214
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare baignoire en hêtre mouluré et relaqué gris; la cuve en cuivre contenue dans un châssis à fonds de canne et comportant un dosseret à accotoirs; elle repose sur six pieds cambrés à filets à enroulements. Fonds de canne. Epoque Louis XV (restaurations). H: 98 - L: 133 - P: 83 cm
Mes ordres d'achat