Beau buffet en noyer mouluré et sculpté;... - Lot 223 - Delon - Hoebanx

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
Beau buffet en noyer mouluré et sculpté; les côtés et les portes à panneaux contournés et motifs de forme ovale; les traverses chantournées ornées de coquilles, cartouches et rosaces; montants à tableaux; pieds cambrés à enroulements. Travail provincial du XVIIIe siècle (restaurations). Plateau de marbre incarnat turquin. H: 92 - L: 135 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat