Portefeuille-écritoire en maroquin gainé... - Lot 226 - Delon - Hoebanx

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Portefeuille-écritoire en maroquin gainé vert à décor de vignettes dorées à frise de palmettes ou rubans. Le soufflet gainé de lin bleu comporte une pochette. Etiquette de «Chalet md papetier de SAR Monsieur Frère du Roi rue Neuve-des-Petits-Champs n°39». XIXe siècle (usures et renforts). H: 35 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat