Pendule en bronze ciselé et patiné du modèle... - Lot 228 - Delon - Hoebanx

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 375EUR
Pendule en bronze ciselé et patiné du modèle dit «à l'éléphant»; le tambour surmonté d'un Chinois assis; la terrasse rocaille à larges feuilles. Le cadran indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Style du XVIIIe siècle, XIXe siècle. H: 39 - L: 34 - P: 18 cm
Mes ordres d'achat