ALLEMAGNE (Francfort et Erfurt)

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Deux chopes cylindriques en faïence. La première décorée d'un personnage de la comedia del arte dans un paysage exotique. Epoque XVIIIème siècle. (Manque le fond). Couverce en étin d'origine, l'intérieur poinçonné. La seconde à décor polychrome d'oiseau. (Accidents). Couvercle en étain d'origine à médaillon central poinçpnné et daté 1796. Epoque fin XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat