Okimono en ivoire sculpté représentant un... - Lot 275 - Delon - Hoebanx

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 437EUR
Okimono en ivoire sculpté représentant un pêcheur debout sur un rocher tenant d'une main un bâton et de l'autre une nasse d'ou l'on voit la queue d'un poisson. 1er tiers du XXème siècle, vers 1930. Hauteur 30 cm (Petit manque au bout du bâton)(*)
Mes ordres d'achat